ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ «Музея вечной мерзлоты»

В 1995 году игарский Музей вечной мерзлоты объявлен Памятником Природы краевого значения. В летний период при массовом посещении устанавливается режим, в соответствии с которым необходимо выполнение следующих требований:

• Посещение подземной части группами, численность которых не превышает 15 человек.
  • Выход групп через запасной выход (западная шахта подземелья).
  • Плотное закрытие дверей.
  • Ограничение фото-, кино- и видеосъёмок в период повышения температуры воздуха в подземной части.

В соответствии с Законом о культуре Красноярского края в нашем музее установлены следующие льготы на посещение:

Бесплатный вход:

• для детей дошкольного возраста,
  • воспитанников интернатов и детдомов,
  • инвалидов,
  • военнослужащих срочной службы,
  • воинов-интернационалистов,
  • ветеранов Великой Отечественной войны,
  • сотрудников музеев России.

Скидка 50%:

• для учащихся школ,
  • для студентов

Право бесплатного посещения гарантируется лицам, не достигшим 18 лет, один раз в месяц – каждую первую пятницу месяца.

В соответствии с Постановлением администрации города Игарки № 38-п от 13.02.2009 г. за обслуживание во внеурочное время взимается дополнительная оплата:
- в размере 20% от стоимости входного билета за обслуживание с 17.00 до 21.00 часа в будние дни и воскресенье;
- в размере 50% от стоимости входного билета за обслуживание в будние дни после 21 часа и в выходные дни.