Урок мира!

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира. 1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое.
Сотрудники Музея вечной мерзлоты к этому торжественному дню провели мероприятия для первоклассников. Специалист музея познакомила детей со значением слова «мир», и рассказала, что такое Мир без войны. Ребятишкам была показана красочная презентация, с интересными стихами, поговорками и картинками! По ходу презентации дети отвечали на вопросы, размышляли над словом Мир и высказывали своё мнение о том, как они представляют Мир без войны. Но самым интересным моментом на уроке, для детей стало изготовление Символа Мира – белого голубя. Из бумажных шаблонов ребята склеили белых голубей, которые символизируют - Мир во всем мире! Урок Мира завершился радостными призывами детей – Да здравствует мир на планете Земля!

Заведующая отделом природы, Е. Терехина