Полярная ночь 2014!

В ночь с 20 на 21 декабря в Музее вечной мерзлоты, в царстве холода, снега и сверкающего льда прошла Полярная «маскарадная» музейная ночь. На этот раз проведение экскурсий в 2-х отделах («Природа» и «Стройка № 503») проходило не совсем обычным образом. Так как полярная ночь наступает накануне Нового года, то всем пришедшим любителям необычных приключений были предложены красочные, маскарадные маски, для полного ощущения того, что они попали в сказочный мир! В подземной части музея, под сводом играющих гирлянд пришедших ожидал сюрприз! Всех встречал Дед Мороз с подарками. Дед Мороз поздравлял игарчан и гостей города с наступающим Новым годом, а желающие могли рассказать новогоднее стихотворение, спеть песенку или станцевать вместе с Дедушкой. Ребятишки и взрослые с большой радостью рассказывали стихи, пели песни и даже водили хоровод вокруг ёлочки и каждый был рад получить от Деда Мороза маленький подарочек, символ наступающего года - мягкую овечку.

Этот день так же стал незабываемый для маленького Андрюши Булахова, ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. Ведь именно в этот день у Андрюши было День рождение, и он вместе со своей мамой приехал на праздник в музей, где его уже ожидал Дед Мороз с подарком. Сказочный Дед Мороз показал ребёнку свое волшебное царство, свои владения! Незабываемые впечатления остались у Андрюши от мерцающих, разноцветных гирлянд, от сверкающих волшебным блеском кристаллов на потолочном своде подземелья, от катка, на котором он с радостью покатался с Дедом Морозом. В конце своего путешествия в царстве Деда Мороза, Андрюша загадал желания на хранителях вечной мерзлоты реликтовых деревьях, т.е. прикоснулся к вечности!

Полярную ночь 2014 года посетило 118 человек. Впечатления и эмоции, полученные в эту незабываемую новогоднюю ночь, останутся в памяти не только у самых маленьких посетителей нашего города, но и у взрослых надолго!

Зав. отделом природы Е.В. Терехина