День города - 2013

23 июня 2013 года город Игарка праздновала очередной день рождения. В празднике приняли участие и сотрудники Краеведческого комплекса «Музей вечной мерзлоты».
     Вниманию игарчан была предложена выставка «Портрет эпохи» (фотографии Почетных граждан города Игарки), выставка-распродажа «Сувенир на память». Музейщики предлагали принять участие в игре «Знаешь ли ты свой город», в рамках которой нужно было или сложить изображение когда-то существующих в городе зданий, или разместить на карте города магниты с изображениями достопримечательностей и памятников. В игре приняли участие, как взрослые, так и дети. Самых активных участников поощряли сладкими призами.
     Сотрудниками отдела природы для игарчан и гостей города была подготовлена акция «Здоровье, подаренное природой». На празднике распространялись буклеты о травах и ягодах, рассказывающие об особенностях этих растений и их лечебных свойствах. Акцию помогали проводить двое подростков из трудового отряда, работающих в Краеведческом комплексе «Музей вечной мерзлоты» по соглашению с администрацией г. Игарки.

Информацию подготовила директор В.А. Сергеева