Акция «Зеленая Россия»

9 сентября Музеем вечной мерзлоты и администрацией города Игарки в рамках Всероссийского субботника проведена акция «Зелёная Россия», которая объединила бюджетные учреждения города – Детскую школу искусств, Дом культуры и досуга, Музей вечной мерзлоты, администрацию города Игарки, отдел социальной защиты населения, учащихся и классных руководителей 8-10 классов средней общеобразовательной школы им. В.П. Астафьева. Главная цель акции - улучшение экологического состояния города. Её Организаторами выступили общественные экологические движения и Российский экологический фонд «ТЕХЭКО», президентом которого является экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Субботник проводился при поддержке Совета Федерации РФ, Госдумы РФ, Минприроды России и Минрегионразвития России и был приурочен к проведению в России Года охраны окружающей среды. Конечно, жители города Игарки не решили глобальных экологических проблем, но это была честная битва неравнодушных горожан за чистоту города, в частности, протоки Игарская, за чистоту воды, которая дарит жизнь миллионам живых существ и людям, в том числе.

Зав. отделом природы Екатерина Терехина