Вот ссылка на онлайн видео с кунилингусом.

К 1150-летию славянской письменности

СЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ

С

остоялся первый конкурс по теме «История славянской азбуки», его участниками стали ученики 4-Б класса средней школы им. В.П. Астафьева. Ещё осенью 2012 г. в экспозиционно-выставочном центре музея прошла выставка «Загадки славянской письменности и культуры», которую с удовольствием посетили учащиеся 4-6 классов, Детской школы искусств. Ребята не просто слушали экскурсовода, рассматривали иллюстрации, книги, экспонаты, открывали для себя эпизоды из жизни просветителей Константина и Мефодия, но и увлечённо отвечали на неожиданные и нелёгкие вопросы, обнаруживали необычное в обычном, незнакомое в известном. Узнавали новое о буквах, словах и выражениях, поупражнялись даже в математике – вычислили, что будет юбилей славянской азбуки и с удовольствием согласились поучаствовать в 2013 г. в конкурсе об истоках нашего языка и культуры.

Наступил 2013 год, он был объявлен Годом юбилея славянской пись-менности (1150 лет), но школьники и без этого уже в течение нескольких месяцев выписывали пословицы и поговорки на заданную тему, выискивали в книгах и интернете информацию о каверзных словах и объектах русских сказок, готовились к встрече с музейщиками, делали выписки и даже компьютерные распечатки. 22 января эта встреча состоялась. Местное телевидение тоже пожелало понаблюдать за работой ребят, и журналисты были приятно удивлены увиденным. В этот же вечер ученики уже смогли посмотреть на себя со стороны в репортаже местного телеканала – как отвечали и как слушали, что отметили в своих ответах после конкурса.

Наиболее активные конкурсанты были определены самими же ребятами, от музея все отличившиеся были награждены музейными изданиями, а класс получил в подарок прекрасно изданную книгу русских сказок. Скоро ребята получат новое задание и снова начнут поиск ответов на непростые вопросы о родной культуре – о простых и, казалось бы, знакомых словах и известных героях народных сказок. Музейный конкурс, посвящённый тайнам славянской письменности и культуры, продлится до конца 2013 года, а к 24 мая будет оформлена новая выставка.

Подготовил заведующий отделом ЭВЦ А.И. Тощев