Конкурс "Мужество. Герой и его награда»

22 февраля 2012 г. музеем проведен городской конкурс работ «Мужество. Герой и его награда», посвященный Дню защитника отечества. Поучаствовать в конкурсе изъявили желание девятнадцать школьников в возрасте от 7 до 17 лет. Конкурс проходил в экспозиционно-выставочном центре. Каждый участник имел возможность представить свою работу. Собранные материалы были размещены на выставке, где рядом с наградами из фондов музея и другими предметами соседствовали детские рисунки, рассказы. Были определены победители в номинациях «литературная» и «художественная» работа в разных возрастных категориях. В номинации «литературная работа» в возрастной категории от 8 до 10 лет первое место заняли Александра Бычина и Дмитрий Мядзелев. В возрастной категории 11-14 лет лучшей признана работа Инны Бартули, на втором месте Ирина Крылова. В возрастной категории 15-17 лет первое место отдано Екатерине Квасовой, на втором месте Дарья Ильинова и Юлия Ванькина. В номинации «художественная работа» в возрастной категории 8-10 лет обладателями первого места стали Матвей Веретенов и Наташа Бородулина. Второе место в этой номинации заслужила Арина Натевич. В возрастной категории 11-14 лет первое место по праву заслужила Анастасия Машихина, второе место – Василина Асанова.