Эко. Итоги

В ноябре впервые состоялся конкурс экологической фотографии «ЭКО». Участниками были представлены работы по четырем номинациям: «Стихия Воды» - фотографии, изображающие водные явления природы, «Стихия Земли» - литосферные явления, «Стихия Воздуха» - воздушные явления природы, «Стихия Огня» - фотографии, изображающие световые явления природы, явления, связанные с огнем. Особое внимание уделено было экологическим проблемам окружающей среды: загрязнение Енисея, влияние человека на таяние вечномерзлых грунтов, деяния рук человеческих.

Задачи конкурса: приобщение подростков и молодежи к наблюдению, изучению природных явлений; развитие творческих способностей подростков и молодежи, создание условий для самореализации; привлечение подростков к социально-значимой деятельности, формирование экологической культуры.
После трудоемкой работы жюри были отмечены благодарственными письмами администрации города лучшие работы:

• «Стихия Воздуха» - «Ёжик» Ангелины Нахтегаль (13 лет), «Спокойствие» Андрея Пашкова (15 лет);
  • «Стихия Земли» - «Островок» и «Камни» Юлии Филиппочкиной;
  • «Стихия Огня» - «Огонь природы» и «Радуга» Андрея Пашкова;
  • «Стихия Воды» - «Туманная дымка» и «Междуречье Белого Черного Июса» Дребезгина Дмитрия (12 лет), «Гальянье Озеро» Андрея Нехорошева.

Победителями объявлены:

• «Стихия Воздуха» - Андрей Нехорошев и его работа «Небесная Лазурь»,
  • «Стихия Земли» - «Дорога на Карьер» Андрея Нехорошева и «Чудны дела Твои, Боже» Юозаса Жимкуса,
  • «Стихия Огня» - «Пожар» Ангелины Нахтегаль, «Небесное око» и «Звезда по имени Солнце» Юлии Филиппочкиной,
  • «Стихия Воды» - «Волшебство» Ионаса Жимкуса.

Победители были награждены грамотами администрации города и ценными подарками. Каждый участник был отмечен благодарственным письмом МБУ «Музей вечной мерзлоты».
Информация подготовлена  автором конкурса и ведущей М. Пашковой.