Конкурс ЭКО

30 июля состоялся конкурс экологической фотографии «ЭКО». Участниками были представлены работы по четырем номинациям: «Стихия Воды» - фотографии, изображающие водные явления природы, «Стихия Земли» - литосферные явления, «Стихия Воздуха» - воздушные явления природы, «Стихия Огня» - фотографии, отображающие световые явления природы, явления, связанные с огнем. Особое внимание уделено было экологическим проблемам окружающей среды: загрязнение Енисея, влияние человека на таяние вечномерзлых грунтов, деяния рук человеческих.

Задачи конкурса: приобщение подростков и молодежи к наблюдению, изучению природных явлений; развитие творческих способностей подростков и молодежи, создание условий для самореализации; привлечение подростков к социально-значимой деятельности, формирование экологической культуры.

Победителями объявлены:

• 1 место «Стихия Воздуха» - «Солярис» Галинин Сергей
  • 2 место «Стихия Воздуха» - «Дружба с рекой» Беляева Марианна
  • 3 место «Стихия Воздуха» - «Воздух» Лукьянова Оксана
  • 1 место «Стихия Воды» - «Льдина» Ивахненко Дмитрий
  • 2 место «Стихия Воды» - «Вестник ледохода» Кашурина Олеся
  • 3 место «Стихия Воды» - «Игарское лето - родное» Ванькина Юлия
  • 1 место «Стихия Земли» - «Одуванчик» Волжанина Марина
  • 2 место «Стихия Земли» - «Чайки» Галинин Сергей
  • 3 место «Стихия Земли» - «Лесовичок» Шерстобитова Татьяна
  • 1 место «Стихия Огня» - «Радуга» Беляева Марианна
  • 2 место «Стихия Огня» - «Цветы в огне», «Вспышка искры» Ивахненко Дмитрий
  • 3 место «Стихия Огня» - «Берегите лес» Бурделова Лайма

Победители были награждены грамотами администрации города и ценными подарками. Их приветствовали директор МБУ «Музей вечной мерзлоты» А.А. Галеева и глава города Игарки В.В. Сорокин.

Зав. отделом природы Екатерина Терехина