Праздник для первоклассников

Сентябрь запомнится некоторым школьникам двойным событием особой важности. Первоклассники только успели отметить торжество в школе, а их классный руководитель Валентина Александровна Перепелкина придумала для них новый праздник – посещение музея вечной мерзлоты. Многие из ребят побывали здесь впервые. Они познакомились с растительным и животным миром Игарского региона, зданием отдела природы, но больше всего ребятишкам понравилось в подземной части музея, где они с удовольствием покатались на катке. Не осталась без внимания и комната Деда Мороза, где с удивлением дети рассматривали Снегурочку и Деда Мороза, но больше всего их удивило, что на улице стоит разгар осени, а в подземелье лежит снег! Заключением экскурсии стало традиционное загадывание желания около реликтовых деревьев!