Новогодние утренники!

В предновогодние дни декабря для детей детского сада «Сказка» был подготовлен Новогодний эко-утренник «В поисках Деда Мороза».

Погода выдалась очень теплой, снежной, по настоящему сказочной. На территории музея возле новогодней ёлки ребятишек встречала красавица Снегурочка, которая поздравила детей с праздником и вместе с малышами водила хоровод и все дружно пели любимую песенку «В лесу родилась ёлочка…». Снегурочка не оставила ребятишек на улице, а пригласила их пройти в волшебное царство, где и началось их сказочное путешествие в поисках Деда Мороза!

Оказалось всё не так-то просто, уже в начале путешествия малышей ждал сюрприз, они нашли Снеговика, который держал письмо от Деда Мороза, в котором он приглашал ребят в весёлое путешествие, в его подземное царство! В галерее музея ребята столкнулись с первым заданием, им необходимо было разделиться на две команды, взять в руки снежки и попасть в корзинки, которые держали помощники Снегурочки. Только после пройденного задания Снегурочка пустила ребятишек дальше в сверкающее подземное царство искать Деда Мороза. Трудной была дорога ребят: это и крутые ступеньки, которые вели их в царство вечной мерзлоты, и сложные загадки, с которыми детвора с лёгкостью справилась. Но, больше всего малышам понравились весёлые танцы на катке, который заморозил Дед Мороз!

Увидев своего любимого новогоднего героя, маленькие озорники, облепив его со всех сторон, стали рассказывать стихи, петь новогодние песни и радовать старика сиянием своих глаз и добрыми улыбками. В ответ Дед Мороз преподнес детворе вкусные подарки, чем сделал приближение праздника еще желаннее и приятней.

Отправившись в обратный путь, дети вместе с любимыми новогодними героями остановились возле стены с реликтовыми деревьями, которые согласно легенде исполняют любое желание. Игарчата не упустили момента и тоже загадали самые свои заветные желания, которые со слов Деда Мороза у них теперь обязательно сбудутся в Новом году.

Закончилась встреча детей и сказочных персонажей общим фото на память о новогоднем приключении.

Зав. отделом природы Е.В. Терехина