Обновление экспозиции

В феврале-марте в подземной части проведен ремонт, зачищен сухой грунт, стены обработаны холодной водой, перемешанной со снегом, отдельные участки, подверженные интенсивному высыханию, покрыты снежной штукатуркой. Как правило, подземелье в это время выглядит особо нарядным. В экспозиции также происходят перемены. На этот раз пополнилась выставка «Кладовая вечности» на глубине 10 метров. К музейным предметам добавились исландский шпат, доставленный из Эвенкии, и прибор Н.А. Цытовича, находящийся на хранении в музее и выставлявшийся многократно на выставках в подземной части еще мерзлотоведами. Прибор известного учёного сыграл существенную роль в изучении свойств многолетнемерзлых грунтов. В биомузее пополняется выставка замороженных растений.

В одном из залов разместилась коллекция фигур животных ледникового периода, выполненная художником Г.С. Черкасовой из глины. Музей занимается также пополнением коллекции льдов. В этом нам могут помочь энтузиасты – моряки, лётчики, путешественники и просто поклонники музея. Образцы льда должны иметь легенду происхождения.