Лыжня России – 2015

28 марта сотрудники музея приняли участие в городской лыжной эстафете «Треугольник». Ни крепкий мороз, ни ветер не помешали лыжникам выйти на старт.

Немногие предприятия и учреждения города выставили по две команды, участниками которых были как любители лыжных прогулок, так и спортсмены - лыжники. Коллектив музея выдвинул на старт две команды, в состав которых вошли 3 девушки и 4 парня. Обе команды справились хорошо, хотя о предстоящем соревновании узнали незадолго до старта. И чтобы показать хорошие результаты в гонке, в течение нескольких дней после работы тренировались на городской лыжне. Бегали на время, заодно ознакомились с маршрутом.

После регистрации участникам эстафеты раздали нагрудные номера. Первыми бежали женщины и девушки. Наши команды отличались красивой, яркой спортивной одеждой. К юбилею музея были изготовлены подарочные вязаные наборы (шапочка, шарф и варежки) с музейным логотипом. В них и выступали участники.

Эстафета проходила динамично, лыжники активно (а некоторые уже из последних сил) меняли друг друга! Погодные условия оставляли желать лучшего – порывистый ветер постоянно менял свое направление, усиливая снегопад. Но лыжники с поставленной задачей справились.

Одна из команд музея заняла почетное 4 место. Обе команды были награждены грамотой за участие. Массу позитивных ощущений, эмоций, переживание за участников эстафеты, командный азарт, радость – все это в полном объеме получили и участники, и болельщики. Все были счастливы!

Зав. отделом природы Е.В. Терёхина