Новогодний утренник «В гостях у Снежной Королевы»

В преддверии новогодних праздников сотрудники музея Вечной мерзлоты провели для дошкольников и школьников младших классов новогоднее мероприятие под названием «В гостях у Снежной Королевы». Специально для детей музей был украшен различными новогодними атрибутами, в зале была поставлена елка и изготовлены небольшие тематические декорации. Музей посетили большое количество гостей: ребята ДОУ «Сказка» - группы «Улыбка», ученики 2 «А» класса СОШ им. В.П. Астафьева в сопровождении родителей, воспитателей и классного руководителя, а также воспитанники и воспитатели Социального приюта «Забота».
Взрослых и детей ожидало костюмированное представление с различными новогодними персонажами. В холле музея ребят встречали Снеговик и Снегурочка, сообщив им о том, что Снежная Королева заточила Деда Мороза в свои владения. Дети не раздумывая согласились помочь сказочным героям освободить его. Но это оказалось не так просто. Снежная Королева согласилась отпустить Деда Мороза, при условии, если ребята выполнят ее задания. Участников разделили на две команды Снеговика и Снегурочки. Участником пришлось собирать снежные комки на скорость, бегать на лыжах, отгадывать загадки, собирать пазлы и даже ловить рыбу под землей. Снежная Королева всячески пыталась им мешать, но это еще больше раззадорило ребят, и они ловко выполнили все задания. Все конкурсы сопровождались озорной, веселой музыкой. Это добавляло настроение и азарт при их прохождении.
Хотелось бы отметить, что при выполнении заданий ребята проявили себя наилучшим образом. Чувствовался командный дух, поддержка и взаимопомощь. Именно благодаря этому у них все получилось.
Снежная Королева похвалила участников за их сплоченность, смелость и ловкость. Она выполнила свое обещание и отвела детей к Деду Морозу. Ребята очень обрадовались встречи с Дедушкой Морозом, спешили обнять его, рассказать подготовленные стихи и поделиться сокровенными желаниями. Волшебник поблагодарил своих спасителей, послушал стихи и подарил каждому ребенку подарок. Затем все участники и сказочные герои покинули Ледяное царство. На верху их ждала наряженная елочка. Дети водили хороводы и пели новогодние песни. По окончанию мероприятия все желающие делали фотоснимки со сказочными персонажами и плакатом петуха - символ Нового года.

Научный сотрудник отдела природы, Р. Коснырева