День города

27 июня сотрудниками «Музея вечной мерзлоты» была представлена внемузейная выставка «Молодежь – в авангарде», проходящая в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города Игарка и Дня молодежи.

На выставке экспонировались фотографии зданий, ранее находящихся в г. Игарке, завораживающие виды природы нашего маленького северного города, а также фотографии молодежи 70-80-х годов, на  которых запечатлены пионеры и комсомольцы, всегда с большим энтузиазмом участвовавшие в развитии и строительстве г. Игарки. Сотрудники музея в выставке «Молодежь - в авангарде» не только показали игарчанам прошлое города, но и не оставили без внимания настоящее, представив фотографии современного молодежного движения «Агентство добрых дел».

Игарчане с большим интересом отнеслись к выставке, рассказывали воспоминания связанные с периодом расцвета города, находили на фотографиях себя и знакомых людей.

Любой желающий мог приобрести сувенирную продукцию с символикой музея, представленную в продаже музеем вечной мерзлоты, посетителей обрадовал обновившийся ассортимент продукции.

Погода в этот день не очень радовала жителей города и была непредсказуема, но игарчане получили огромное количество положительных эмоций и приятных воспоминаний.

Анна Усольцева, зав. отделом истории