День китов

Во всем мире 19 февраля отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов. Причем эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты.

В рамках этой знаменательной даты сотрудники музея провели мероприятие для ребятишек социального приют «Забота», под названием «Подводный мир – полон красок и чудес».

Ребята своими руками создавали подводный мир, который окунул их в царство морских обитателей и помог выявить творческие способности. В стеклянном аквариуме, который дети заполнили интересными и красивейшими обитателями морских глубин, «начала зарождаться жизнь». Дети представили, что это настоящее подводное приключение и путешествие, полное природных чудес и волшебных морских существ. Они с большой радостью выкладывали на дне аквариума ракушки, камушки и разноцветных рыбок, которые как будто плавали в морской пучине.

Это мероприятие расширило знание детей о подводном мире и его обитателях. Дети поставили аквариум на полку для ощущения собственного, хоть и не большого «морского мира»!

Научный сотрудник музея, Ю. Шуляк