Добро пожаловать в музей!

Последний звонок прозвенел в школе им. В.П. Астафьева в субботу, 21 мая. В этот день прошли праздничные линейки, ребята посетили памятные места города и конечно главную достопримечательность г. Игарки музей вечной мерзлоты.
Сотрудники музея для выпускников 9 класса подготовили интересное и незабываемое мероприятие. В торжественной обстановке, по поручению директора музея – Галеевой Альбины Александровны, были вручены благодарственные письма – Труновой Ларисе Львовне классному руководителю, за сотрудничество, организацию участия ребят в городских и музейных конкурсах, мероприятиях, проектах, а также за большой труд направленный на патриотическое воспитание детей! И учащимся: Лесниковой Елене, за активное участие в мероприятиях и конкурсах, проводимых музеем и за победу в городском конкурсе рисунков и письменных работ «Листая страницы истории», Гнатюк Валерии и Галаниной Екатерине – за активное участие в мероприятиях и конкурсах, проводимых музеем.
После торжественной части выпускников в галерее музея ждал сюрприз - «Угадай, чье фото». Выпускники с удовольствием пытались угадать свои фотографии в детском возрасте, а также фотографии учителей, на которых они бы представлены в разные годы. С улыбкой на лице и задорным смехом они вспоминали своих педагогов и одноклассников. Следующий познавательный конкурс был рассчитан на то, что ребята хорошо ориентируются в городе, знают названия улиц, административных зданий. Разбившись на команды они воспроизводили на воздушных шариках название улиц, микрорайонов и памятные места нашего города. Все с хорошим настроением отправились на экскурсию в подземелье музея, где были сделаны памятные фото и селфи.
В завершение праздничного мероприятия выпускникам предложили оставить свои сердечные пожелания классному руководителю – Ларисе Львовне.
В конце мероприятия сотрудники музея вручили выпускникам и классному руководителю памятные музейные подарки, пожелали успешно сдать итоговую аттестацию и отлично провести летние каникулы!

научный сотрудник отдела природы, А. Бабкина