ХVII Международная туристическая выставка «ЕНИСЕЙ 2015»

Директор музея (А.А. Галеева) и заведующий отделом природы музея (Е.В. Терехина) приняли участие в ХVII Международной туристической выставке «ЕНИСЕЙ 2015», проходившей в г. Красноярске в выставочно – деловом центре Сибирь с 9 по 11 апреля. В выставке принимали участие 181компания из 6 зарубежных стран (Китай, Таиланд, Израиль, Казахстан, Киргизия, Греция) и регионов России (Республика Крым, Бурятия, Хакасия, Тыва, Алтай, Краснодарский, Ставропольский, Красноярский края, Москва, Братск, Иркутск, Новосибирск и др.). На выставке были представлены: Государственные органы управления; туристические организации и ассоциации; турагентства, туроператоры; туристические клубы; курорты, санатории, пансионаты, авиакомпании, гостиницы турбазы; детские, молодёжные лагеря; музеи; страховые компании, банковские услуги; специализированные издания; путеводители, сувенирная продукция; информационные технологии; образовательные услуги; зарубежная недвижимость и др.

«Енисей – 2015» - это демонстрация многообразия туристических услуг в современных условиях; центр переговоров, встреч, обмена мнениями и предложениями; возможность получить полную информацию о туристическом рынке Сибири, установить долгосрочные партнёрские взаимоотношения с местными туроператорами и турагентствами, укрепить позиции компании на рынке и усилить узнаваемость бренда.

Игарским музеем вечной мерзлоты была оформлена стендовая презентация, специально был заказан штендр, на котором была размещена информация о работе музея, были подготовлены новые буклеты и визитки. Презентация привлекла большое внимание среди посетителей выставки. Таким образом, были достигнуты определенные цели:

• Демонстрация услуг музея вечной мерзлоты;
  • Деловые встречи, обмен мнениями и предложениями;
  • Установление партнерских отношений по взаимовыгодному сотрудничеству.
  •   По итогам выставки МБУ «Музей вечной мерзлоты» был отмечен дипломом выставки – «за активный вклад в сохранение культурных традиций Туруханского района», а также директор музея А.А. Галеева дипломом выставки– «за большой личный вклад в развитие рекреационного потенциала и туризма на территории Туруханского района Красноярского края».

Альбина Галеева, директор музея