Фотовыставка ЗАО "Ванкорнефть"

Пятого декабря в многопрофильном техникуме открылась фотовыставка, посвященная Ванкорскому месторождению. Инициаторами выставки выступили сотрудники ЗАО "Ванкорнефть" - О.Н. Попова, главный специалист пресс – службы и А. Кузнецов, профессиональный фотограф. На открытии присутствовали руководители и работники учреждений города, представители власти, депутаты городского и районного Совета, студенты многопрофильного техникума. Директор многопрофильного техникума М.А. Андреева, в здании которого разместилась выставка, поприветствовала всех присутствующих и поделилась собственными впечатлениями от увиденного. Исполняющая обязанности главы города С.А. Лебедева, поблагодарила представителей ЗАО "Ванкорнефть" за плодотворное, многолетнее сотрудничество. Председатель городского Совета депутатов Ф.Ф. Сухинин отметил важность работы нефтяников в районе, С.Н. Петраков, депутат районного Совета, предложил открыть в Краеведческом комплексе выставочный зал, посвященный Ванкорскому месторождению. Сергей Юрьевич Пятков, начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью, пресс – секретарь ЗАО "Ванкорнефть" вручил сертификаты на коллекцию нефти Ванкорского кластера Музею вечной мерзлоты и многопрофильному техникуму.
Ольга Николаевна Попова провела экскурсионную программу по фотовыставке. Она рассказала историю жизни каждого снимка: этапы строительства и развития месторождения, возможно, на первый взгляд, незначительные рабочие моменты, которые запечатлели ежедневную, трудоемкую и ответственную работу специалистов, а также торжественные и праздничные мероприятия, проводимые на Ванкоре. С большим уважением говорилось о компании, которая заботится о людях, о вложении средств в развитие территории, об экологической безопасности и охране окружающей природы. Все снимки были выполнены профессиональным фотографом Александром Кузнецовым, которому удалось показать размах Ванкорского месторождения, историю его освоения и разработки, чистоту проекта, красоту тундры в разные времена года. На память Александр Кузнецов подарил музею фотографию с дарственной подписью.
Фотовыставка о Ванкорском месторождении будет проходить и в с. Туруханск, и в других территориях района и края. Основная цель выставки – показать жителям края уникальность и грандиозность географически удаленного месторождения, живую красоту природы, сохранить которую позволяют высокие технологии производства.

Директор, А. Галеева