Новости краеведческого комплекса "Музей вечной мерзлоты"

Городской творческий патриотический конкурс сочинений для школьников и студентов многопрофильного техникума «Наши земляки – участники войны», посвященный 75-й годовщине Великой Победы проводился музеем вечной мерзлоты с 14 апреля по 26 апреля 2020 года. Великая Отечественная война была суровым испытанием для всего народа. Нет такой семьи, которой не коснулось бы горе и ужасы военных дней.

Устроители конкурса, накануне праздника, познакомились с интересными судьбами наших земляков.

Основная задача конкурса была - собрать информацию о погибших на полях сражений, в оккупации и тылу игарчанах, родственниках - участниках Великой Отечественной войны.

Участниками конкурса были школьники в возрасте от 12 до 18 лет, а также студенты профессионального училища. Конкурс проводился по двум номинациям: «Ушедшие в бессмертие…» и «Вспомним их поименно!»

По итогам конкурса авторы лучших работ были награждены дипломами и ценными подарками:

1 место занял ученик 10 РН – класса СШ им. В.П. Астафьева – Веретенов Матвей за сочинение «Неинтересных судеб нет» (.pdf);

2 место заняла студентка 1 курса группы Э-БУХ-19 многопрофильного техникума – Шерстобитова Екатерина за сочинение «Мой прадед защищал Сталинград» (.pdf);

3 место занял ученик 10 РН – класса СШ им. В.П. Астафьева – Барт Денис за сочинение «Ушедшие в бессмертие»

Поощрительные дипломы за участие в конкурсе получили:

Гузанова Валентина, ученица 8 «Б» класса СШ им. В.П. Астафьева за сочинение «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи»;

Карбушева Дарья, ученица 8 «Б» класса СШ им. В.П. Астафьева за сочинение «Великая Отечественная война. 75 лет Победы».

День Победы — это самый главный патриотический праздник в нашей стране, поэтому каждый ученик с юных лет должен иметь представление о нем. Но важно не только знать и помнить, но и уметь выразить свое отношение к тем историческим событиям. Я думаю, что победителям конкурса это удалось.

А.А. Галеева, директор

• Веретенов Матвей - 1 место