Новости краеведческого комплекса "Музей вечной мерзлоты"

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия оргкомитетом акции «Ночи музеев» были проведены в онлайн формате. Темой мероприятия стали «Символы». Символом 2020 года без сомнения стал юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники музея подготовили тест: «Была война. Был подвиг. И была Победа». Все желающие могли принять участие в акции.  Участнику необходимо было зайти на официальный сайт музея: www.igarka-permafrostmuseum.ru с 23:00 ч. 17.05.2020 до 23:00ч. 18.05.2020.

Тест состоял из 55 вопросов на знание истории основных сражений, памятных дат, орденов и памятников великим полководцам, кинофильмам о Великой Отечественной войне. Время прохождения онлайн-теста ограничивалось 25 минутами. Правильный ответ оценивался в 1 балл.  Более 50 человек решили блеснуть своей эрудицией, только один участник получил наивысший балл - 100%, двум не удалось справиться с поставленными задачами, средний показатель выполнения участниками теста составляет 67,33 %.

19 мая участники акции Музейная ночь получили именные Сертификаты от Музея вечной мерзлоты на заявленный электронный адрес. Желающим получить Сертификат лично, он был передан с соблюдением социальной дистанции и с использованием средств индивидуальной защиты.

Зав. отделом истории, А. Усольцева