Новости краеведческого комплекса "Музей вечной мерзлоты"

В преддверии празднования международного Дня защиты детей сотрудники музея организовали творческий онлайн-конкурс рисунков и поделок «В мире детства». Участники могли предоставить свои работы в трех номинациях: «Рисунок фломастерами и карандашами», «Рисунок красками» и «Поделка из подручного материала» - отражающие детские мечты и фантазии. Участники были разделены по возрастным категориям. Находясь на самоизоляции, оказавшись практически запертыми в собственных квартирах, маленькие выдумщики приняли активное участие в онлайн – конкурсе.  Сотрудникам музея, особенно сейчас, было важно вовлечь ребят в процесс творчества. Ребята предоставили более двадцати рисунков и поделок. Каждая работа была яркой, красочной и необычной. Прием заявок и конкурсных материалов был завершен 28 мая. Подведение итогов состоялось 29 мая. А самая долгожданная и радостная часть, награждение победителей и участников онлайн-конкурса, проходила в день празднования Дня защиты детей - 1 июня.

В номинации: «Рисунок фломастерами и карандашами» призовые места заняли:

I – Коснырева Полина (от 3 до 7 лет); Салтанов Дмитрий (1 – 4 классы);

II – Михалевская Анфиса (от 3 до 7 лет); Цоль Ангелина (1 – 4 классы);

III – Веркеева Ксения (1 – 4 классы).

В номинации: «Рисунок красками» призовые места заняли:

I – Зубанова Софья (от 3 до 7 лет), Терехина Александра (1 – 4 классы);

II – Михалевская Анфиса (от 3 до 7 лет), Швенк Мария (1 – 4 классы).

В номинации: «Поделка из подручного материала» призовые места заняли:

I – Федосина Софья, Раца Виктория (от 3 до 7 лет); Карпов Роман (1 – 4 классы)

II –Смертина Альбина, Коснырева Полина (от 3 до 7 лет); Швенк Мария (1 – 4 классы)

III –Шерстобитов Глеб, Аскарова Анастасия(от 3 до 7 лет);  Степанова Карина (1 – 4 классы)

Участники, руководители и организаторы онлайн-конкурса получили огромное удовольствие и позитивные эмоции от мероприятия. Хочется отметить и поблагодарить сотрудников реабилитационного детского центра приют «Забота» и педагогов ДОУ «Сказка», за активное участие и помощь ребятам в проделанной работе. Руководители получили от музея Благодарственные письма.

Научный сотрудник отдела природы, Р. Коснырева