«Пасхальный натюрморт»

14 апреля в экспозиционно-выставочном центре Музея вечной мерзлоты состоялся творческий мастер-класс «Пасхальный натюрморт».

Его участники нарисовали свои картины с натуры под руководством главного художника музея Галины Сергеевны Черкасовой. Пасхальная неделя у многих ассоциируется с наступлением долгожданной весны, домашним уютом и дружескими встречами. В тёплой дружеской атмосфере прошла и встреча в Музее: игарчане, объединенные интересом к рисованию, встретились на мастер-классе в зале изобразительного искусства.

Мероприятие посетили и дети, и взрослые, в том числе мастер резьбы по дереву Андрей Андреевич Тарасов. Разнообразие материалов подстегнуло  творческую фантазию и дало возможность открыть для себя новое в техниках рисования каждому:  участники мастер-класса выбрали разные техники для своего рисунка. Детям было интересно понаблюдать, как работает старшее поколение, а взрослые в свою очередь старались поспевать за шустрыми ребятишками. Мастер-класс завершился коллективным просмотром работ и чаепитием.

Научный сотрудник ЭВЦ, С. Каунченко