Марш парков

Марш парков - международная природоохранная акция, проводимая в поддержку особо охраняемых природных территорий.

Праздник, проходит во многих регионах в весенние месяцы. В эти дни заповедники и национальные парки рассказывают о себе, о ценности и важности заповедных территорий для сохранения природы всей планеты.

В рамках ежегодной акции «Марш парков - 2023» и «Весенняя неделя добра», которая в 2023 году проходит по девизом «Мы вместе создаем наше будущее», сотрудники музея вечной мерзлоты совместно с волонтёрами культуры провели серию природоохранных мероприятий на территории музея и в подземной части отдела природы. Перед тем как приступить к работе, старший научный сотрудник отдела природы поприветствовала участников. Рассказала о значимости проходящих акций и о музее, познакомила с планом природоохранных мероприятий, ознакомила с фронтом и объёмом работ на территории. После того как все рассредоточились по своим локациям с прилегающей территории и над вентиляционными шахтами был убран снег, что в последствии позволит уменьшить нагрузку на дренажную систему. Волонтёры подмели в шестиграннике (спуск в подземную часть) и провели в подземной части уборку куржака с деревянных настилов.

По завершению работы сотрудники музея и волонтёры перевели дух за чашечкой горячего чая.

Сотрудники музея выражают огромную благодарность нашим неравнодушным и отзывчивым волонтерам и жителям города! В наших силах сохранить это уникальное и необычайно красивое место, наш музей!!!

СПАСИБО!

Старший научный сотрудник отдела природы, Р. Коснырева