Бабье лето с золотой осенью в Музее вечной мерзлоты

Как прошли наши последние летне-осенние дни в Игарке?

– Отлично! В компании яркого солнца, лёгкого, но уже готового студить ветра, и юных посетителей – учащихся школы им. В.П. Астафьева, воспитанников СРЦН «Забота» и дошколят сада «Сказка».

В честь начала очередного учебного года, и, пока стояла отличная погода, сотрудники музея организовали для детей прогулку и бесплатное посещение отделов МВМ в старой части города.

«Что касается прогулки - мне понравилось, там было очень атмосферно. Мне очень понравилось ходить по этим мостикам. Музей интересный, познавательный» (Айна Нурмагомедова) – вот что нам писали шестиклассники.

«Мне очень понравилось, особенно когда мы ходили под землю. Мне там разные льды понравились» (Дарья Бечкало)

«..конечно так холодно, но мне понравилось» (Вероника Занозина)

«Музей великолепный. Очень красиво: цветы, рыбы во льду…» (Анастасия Анохина)

«Спасибо за приглашение, экскурсию и детскую радость!» - СРЦН «Забота»

«Огромное спасибо сотрудникам Музея вечной мерзлоты за замечательную экскурсию и эмоции наших воспитанников» Д/С «Сказка»

Как в песне: «Вот оно какое наше лето»: так тепло и продуктивно, пополняя запасы витамина «Д» в организме и запасы знаний, можно совершить прогулку в музей и по его красивой территории. Мы рады каждому посетителю!

Ждём всех, за знакомством с нашим подземельем – памятником природы Краевого значения, иными экспозициями и за атмосферными фотокарточками!